Непропорциональный ответ России: она угрожает конфисковать имущество частных компаний ЕС и США — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Непропорциональный ответ России: она угрожает конфисковать имущество частных компаний ЕС и США

Мир
9938
Совет Федерации России приступил к подготовке законопроекта, согласно которому российские власти смогут конфисковать имущество, активы и счета американских и европейских компаний, в том числе частных.
Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на одного из авторов законопроекта, сенатора Андрея Клишаса.
Право конфискации получит президент и правительство. По словам сенатора, предлагаемые им меры «явно соответствуют европейским стандартам».
Свой законопроект сенатор назвал ответом на санкции со стороны США и ЕС, которые они пообещали принять в случае ввода российских войск в Украину. Клишас пояснил, что его закон поможет «защитить наш суверенитет от покушений».
Европейский союз рассмотрит вопрос о санкциях в отношении России в четверг на саммите ЕС, заявил глава МИД Франции Лоран Фабиус.
“Мы не можем мириться с тем, что она вводит свои войска в одну из соседних стран”, – передает слова Фабиуса ИТАР-ТАСС.
“Санкции могут быть приняты, если не будет спада напряженности, – отметил министр. – Мы ждем, что Россия объявит о начале диалога по ситуации в Украине, в том числе с контактной группой”.
Во вторник глава Госдепартамента США Джон Керри заявил, что его страна и западные партнеры прибегнут к дипломатической, экономической и международной изоляции России в случае продолжения эскалации конфликта в Крыму.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас