Путин: в Украине произошел антиконституционный переворот и вооруженный захват власти, и возможность введения войск - есть — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Путин: в Украине произошел антиконституционный переворот и вооруженный захват власти, и возможность введения войск - есть

Мир
5687
Президент РФ Владимир Путин заявил, что в Украине произошел антиконституционный переворот и вооруженный захват власти. “Оценка того, что произошло в Киеве, в Украине в целом. Оценка может быть только одна — это антиконституционный переворот и вооруженный захват власти”, — заявил Путин.
Так, Владимир Путин считает, что единственным легитимным главой украинского государства является Виктор Янукович, хотя фактически он утратил реальную власть. “Ясно, что у него нет никакой власти, но я уже об этом говорил и хочу повторить: этим легитимным президентом юридически, безусловно, является только Янукович”, — сказал Путин.
Президент России заявил, что в настоящее время нет необходимости ввода российских войск в Украину. “По поводу введения войск. Пока такой необходимости нет”, — сказал Путин в беседе с журналистами. “Но возможность такая есть”, — пояснил он.
При этом глава государства подчеркнул, что проведенные недавно Россией военные учения “никак не связаны с событиями в Украине”.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас