Азербайджанцы Украины готовы защищать страну от российской оккупации — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азербайджанцы Украины готовы защищать страну от российской оккупации

Казна и Политика
891
Тысячи азербайджанцев, проживающих на территории Украины, и в частности в Крыму, готовы выступить за сохранение суверенитета и территориальной целостности страны, намерения относительно оккупации которой осуществляет Российская Федерация. Об этом сообщили в пресс-службе ВОО “Объединенная диаспора азербайджанцев Украины”.
Председатель ВОО “Объединенная диаспора азербайджанцев Украины” Хикмет Джавадов заявил, что азербайджанцы Украины (только в Крыму их около 40 тысяч) поддерживают территориальную целостность Украины и считают неприемлемыми действия РФ по введению войск на территорию Крымского полуострова.
В связи с агрессией РФ против Украины “Объединенная диаспора азербайджанцев Украины” выступила со специальным заявлением.
“Сегодня руководство организации, ее региональные представители, а также главы независимых азербайджанских организаций, входящих в состав Объединенной диаспоры азербайджанцев Украины, официально заявляем следующее: Украина является нашей родиной и мы обязаны выступить за сохранение ее суверенитета и территориальной целостности”, – говорится в нем.
В нем также подчеркивается, что украинские азербайджанцы, которые в большей степени являются русскоязычными, не испытывают в связи с этим никаких проблем и не нуждаются в защите.
“Не на словах зная об ужасах войны, мы не можем допустить повторения событий в Нагорном Карабахе, Приднестровье и Абхазии. В стране есть законная власть и мы призываем наших соотечественников поддерживать ее инициативы, направленные на формирование в стране основ социальной справедливости и правопорядка” , – отмечается в заявлении.
Хикмет Джавадов призвал все другие организованные диаспоры Украины присоединиться к призыву азербайджанцев и стать на защиту территориальной целостности Украины.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас