В Крыму собрались создать свое "министерство обороны" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Крыму собрались создать свое "министерство обороны"

Казна и Политика
1525
Премьер-министр Крыма Сергей Аксенов пообещал создать в республике собственное министерство обороны. Такое заявление глава регионального правительства сделал на пресс-конференции в Симферополе.
Ранее Аксенов уже переподчинил себе все силовые структуры Крыма. Свое решение он объяснил тем, что силовики получали из Киева приказы, противоречащие интересам республики. Помимо этого Аксенов распорядился создать в регионе отряды самообороны и провести референдум, по итогам которого должен определиться статус Крыма. Его дата пока не назначена, но не исключено, что он пройдет уже в марте 2014 года.
Сергей Аксенов был назначен новым премьер-министром Крыма решением региональных депутатов, распустивших 27 февраля предыдущее правительство во главе с Анатолием Могилевым. Политик, представляющий партию «Русское единство», отказался признать легитимность временного президента Украины Александра Турчинова и заявил, что продолжит подчиняться Виктору Януковичу, отстраненному от власти после нескольких месяцев антиправительственных выступлений в Киеве.
В свою очередь новые власти Украины отказались признать законность роспуска крымского правительства и прихода к власти Аксенова. Генпрокуратура страны уже обжаловала в суде все решения, приведшие к смене власти в регионе, а также назвала противозаконным создание отрядов самообороны и переподчинение крымских силовиков местным властям. Объявленный властями Крыма референдум о статусе республики в ведомстве также считают нелегитимным.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас