Путин ведет себя, как Гитлер при аншлюсе Австрии - Чехия — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Путин ведет себя, как Гитлер при аншлюсе Австрии - Чехия

Мир
7164
Председатель комитета по иностранным делам палаты депутатов парламента Чешской Республики Шварценберг сравнил события, происходящие сейчас в Крыму, с аншлюсом Австрии, который совершил Адольф Гитлер.
“Когда в тридцатых годах прошлого века Адольф Гитлер хотел занять какую-то страну, он всегда заявлял, что будет защищать местных немцев. Речь шла о аншлюсе Австрии, занятии наших пограничных земель, нападении на Польшу”, – отметил дипломат. Он добавил, что аналогичный аргумент использует российский президент Владимир Путин, чтобы “занять Крым”.
“Абсолютно понятно, что речь идет о защите российских граждан, на которых никто не нападает и находящихся в полной безопасности. Они собрались, проводили демонстрации за Россию и пользовались всеми свободами “, – отметил Шварценберг.
1 марта Совет Федерации поддержал обращение президента РФ Владимира Путина и дал согласие на введение российских Вооруженных Сил РФ на территорию Крыма. В ответ и.о. президента Украины Турчинов заявил, что вооруженные силы Украины приведены в полную боевую готовность, а МИД Украины передал обращение к НАТО с просьбой рассмотреть использование всех возможностей для защиты территориальной целостности Украины.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас