1751
Чем запомнилась пятница: доллар за день упал на 70 копеек, Янукович провел в Ростове-на-Дону пресс-конференцию
НБУ начал наводить порядок на валютном рынке – он отлучил от него сразу 8 банков, и начал аудит в 10
Национальный банк отстранил от межбанковского валютного рынка восемь банков. Об этом рассказал глава НБУ Степан Кубив. Названия учреждений он не озвучил. Кубив также рассказал, что направил в 10 банков аудиторов для проверки их состояния. Кроме того, в 16 банках, по словам главы НБУ, выявлены нарушения обязательных нормативов, пишут “Украинские новости”.
Многообещающее начало: нардепы лишили себя льгот
Верховная Рада приняла в целом законопроект № 1075 “О внесении изменений в закон Украины “О статусе народного депутата Украины”, который отменяет и ограничивает льготы народным депутатам.
За соответствующее решение проголосовали 301 народный депутат.
За соответствующее решение проголосовали 301 народный депутат.
Доллар за день упал на 70 копеек
В пятницу, 28 февраля 2014 г., на украинском межбанковском рынке цены на американскую валюту упали. Сегодня на межбанковском валютном рынке Украины торги по доллару США открылись следующими котировками – 10,3000 / 10,8000, к 12:00 цены упали 9,8000 / 10,1000. К закрытию торгов ценовые уровни установились на значениях 9,6000/10,5000.
В Крыму российские военные и неизвестные захватили аэропорты
В четверг, 27 февраля, в районе 23 часов в Аэропорт “Бельбек” подъехало более 10 грузовиков и несколько бронетранспортеров (БТР) в сопровождении военной автоинспекции с российскими военнослужащими в касках и бронежилетах. Как стало известно из компетентных военных источников в Севастополе, по их утверждению, они прибыли для того, “чтобы не допустить прилета каких-то боевиков”. Глава МВД Украины Арсен Аваков расценил ситуацию с блокированием аэропортов в Крыму как “вооруженное вторжение и оккупацию”. “Происходящее оцениваю, как вооруженное вторжение и оккупацию. В нарушение всех международных договоров и норм. Это прямая провокация вооруженного кровопролития на территории суверенного государства”, — заявил Аваков.
Как Янукович “в изгнании” в Ростове-на-Дону пресс-конференцию проводил
Finance.UA вел Facebook-трансляцию пресс-конференции беглого экс-президента Виктора Януковича из Ростова-на-Дону на своей страничке. Предлагаем вам самые интересные моменты из его выступления, которые попали в нашу ленту.
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Эксперты назвали 4 кроссовера 2025 года, на которые стоит обратить внимание
LG представила робота CLOiD, который может выполнять ряд бытовых задач
Что нужно проверить перед покупкой подержанного автомобиля
Почему сенсорные экраны опасны для водителей: исследование
Google добавляет новые ИИ-функции в Gmail и переходит к «эпохе Gemini»
Ирак национализирует нефтяное месторождение «Западная Курна-2» из-за санкций против «Лукойла»
