Европейская Зеленая партия призывает ЕС к безвизовому режиму с Украиной — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Европейская Зеленая партия призывает ЕС к безвизовому режиму с Украиной

Казна и Политика
619
Европейская Зеленая партия призывает Европейский Союз к безвизовому режиму с Украиной.
“С целью поддержки украинского народа, мы призываем ЕС к безвизовому режиму с Украиной. ЕС должен помочь стабилизировать социальную, финансовую и экономическую ситуацию в Украине совместными усилиями и конкретным планом финансовой поддержки со всеми международными партнерами и учреждениями, а также помочь Украине уменьшить свою энергетическую зависимость от России. Европейский Союз должен сделать все возможное в рамках Восточного партнерства в поддержку позитивных трансформаций. Мы солидарны с украинским народом, который должен сам решить, в какой стране хочет жить, и стремится двигаться в направлении Европейского Союза”, – говорится в резолюции Совета Европейской Зеленой партии.
Также в резолюции указано, что территориальная целостность имеет решающее значение для будущего Украины и никакая деятельность, направленная на дезинтеграцию Украины, неприемлема.
“Мы хотим, чтобы министры иностранных дел Франции, Германии и Польши наконец взяли на себя надлежащую ответственность и способствовали достижению согласия. Мы призываем министров иностранных дел ЕС и Верховного представителя по внешней политике и безопасности сделать все возможное для обеспечения устойчивого мирного решения. Мы ожидаем, что российские власти наконец будут играть конструктивную роль, учитывая, что до сих пор президент Путин только способствовал эскалации конфликта”, – сказано в резолюции Совета Европейской Зеленой партии.
Европейские Зеленые осудили насилие над участниками акции протеста на Майдане Незалежности.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас