Бизнес призвал новую власть искоренить коррупцию - "пришло время действий, популизму уже нет места в нашей стране" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Бизнес призвал новую власть искоренить коррупцию - "пришло время действий, популизму уже нет места в нашей стране"

Криминал
2313
Новая власть обязана искоренить коррупцию в Украине. Об этом говорится в заявлении Европейской бизнес-ассоциации, которая объединяет свыше 950 международных и отечественных компаний.
“Наш долг перед теми, кто отдал свою жизнь в борьбе за демократическую и справедливую Украину, – это искоренение любых проявлений коррупции и злоупотреблений властью в новой администрации. Мы ожидаем, что ни одно должностное лицо ни прямо, ни косвенно не будет задействовано в незаконных практиках, а если будет – понесет справедливое законное наказание”, – говорится в сообщении ЕБА.
Ассоциация также отмечает, что единственный способ предотвратить дефолт и банкротство страны, создать нормальный инвестклимат – это срочно провести реформы, согласовать новый кредитный договор с МВФ и подписать соглашение об ассоциацию с Европейским Союзом.
“Пришло время действий, популизма уже нет места в нашей стране, и, что важно, эти шаги должны быть завершены задолго до запланированных в мае президентских выборов”, – говорится в обращении.
Напомним, что Федерация работодателей также поставила борьбу с коррупцией на первое место среди первоочередных задач, которые нужно будет решать новому правительству.
По материалам:
lb.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас