Президент федерации биатлона Украины: У нас нет денег на поездку на ЧМ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Президент федерации биатлона Украины: У нас нет денег на поездку на ЧМ

Казна и Политика
564
Молодежная сборная Украины по биатлону не примет участие в чемпионате мира, который 28-го февраля стартует в США.
О пропуске мирового первенства украинской молодежной сборной на своей странице в соцсети сообщила бронзовый призер Олимпиады-94, украинская биатлонистка Валентина Цербе.
“Действительно молодежная команда не едет на чемпионат мира. Вылетать надо во вторник, а у нас сегодня нет нормального финансирования. Мы загодя забронировали билеты и сделали визы, на что потратили 30 тысяч гривен (160 долларов одна виза), но выкупить билеты оказалось не за что.
В казначействе сейчас нет денег. А ехать за свои никто не будет. Слишком дорогое удовольствие. Если б это было в Европе, то, возможно, сели бы в автобус и поехали”, – подтвердил информацию президент национальной федерации Владимир Брынзак.
“Конечно, если бы это касалось национальной команды, то мы уже как то решили бы этот вопрос. Хочется, чтобы молодежь поехала, но, думаю, что для них это не так страшно, впереди их ждет еще много стартов. Эти деньги нам пригодятся летом, для подготовки к следующему сезону.
Решение приняли коллегиально, когда были на Олимпийских Играх в Сочи. Взяли во внимание и тот факт, что у нас не было много снега и возможности качественно подготовится”, – добавил Владимир Михаилович.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас