Добкин заявил, что может ввести на Харьковщине спецрежим — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Добкин заявил, что может ввести на Харьковщине спецрежим

Казна и Политика
6830
Губернатор Харьковской области Михаил Добкин заявил, что у него есть право ввести специальный режим на территории области, который позволит законно защищать регион.
По информации пресс-службы обладминистрации, об этом заявил Добкин в ходе прямой линии в редакции газеты«Комсомольская правда в Украине».
«Когда я говорю о том, что большое количество людей с оружием в руках готово выйти на защиту своей земли, своих родных и близких, я говорю только о части процесса. Потому что главное наше отличие от экстремистов, которые сегодня в Киеве и на Западной Украине все крушат и рушат, это все-таки то, что мы опираемся на закон. Если ситуация управляемости в стране будет нарушена, то главным и единственным легитимным органом на территории Харьковской области останется областной совет. Мы соберем сессию областного совета, на которой группа депутатов будет предлагать вынести на экстренный всеобластной референдум несколько вопросов. Каких именно – будет зависеть от ситуации», – сказал Добкин.
Также он добавил, что имеет право ввести специальный режим на территории Харьковщины.
«Как у руководителя гражданской защиты в Харьковской области у меня есть достаточно полномочий для того, чтобы вводить разные режимы. Я не говорю о чрезвычайном положении, потому что это прерогатива Президента Украины. Но есть иные виды специальных режимов, которые позволят нам на законном основании защищать свою территорию», – сказал губернатор.
По материалам:
Коментарі
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас