Тигипко призвал немедленно сменить спикера и выбрать премьер-министра — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тигипко призвал немедленно сменить спикера и выбрать премьер-министра

Казна и Политика
3606
Народный депутат Сергей Тигипко (Партия Регионов), заявил о том, что президент, и.о. премьер-министра и спикер Верховной Рады не справляются с ситуацией, потому необходимы срочные меры.
В сообщении сказано: “Президент, председатель Верховной Рады, и.о. премьер-министра и лидеры оппозиции полностью потеряли контроль над ситуацией в стране и не предлагают никаких решений, способных успокоить страну. Их бездействие приводит к усилению противостояния и человеческим жертвам. Необходимы незамедлительные реальные шаги по урегулированию кризиса в стране, а не видимость переговоров”.
В частности, Тигипко предложил незамедлительно сменить спикера Владимира Рыбака на депутата от оппозиции, избрать премьер-министра, кандидатура которого будет поддержана всеми фракциями и создать следственную депутатскую комиссию по расследованию всех нарушений, которые привели к человеческим жертвам.
Кроме того, новый глава Кабмина в день избрания должен представить членов правительства и план первоочередных действий.
“Депутаты фракции Партии регионов, — добавляет он, — заявляют о создании внутри фракции антикризисной депутатской группы. Мы приглашаем всех народных депутатов, независимо от их партийности, присоединиться к совместной работе по реализации заявленных шагов в парламенте. Речь идет о судьбе страны”.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас