Сегодня метро в Киеве также не будет работать, а коммунальный транспорт - уже платный — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сегодня метро в Киеве также не будет работать, а коммунальный транспорт - уже платный

Казна и Политика
977
Сегодня столичный метрополитен также не будет работать, а КГГА обещает с сегодняшнего дня дополнительные маршруты коммунального транспорта, однако он уже не будет бесплатным.
“На утро 20 февраля руководство Киевской городской государственной администрации не отменило свое решение о приостановлении работы всех станций метрополитена, поэтому метрополитен в настоящее время не работает”, – сообщили в пресс-службе столичного метрополитена, в котором просят извинения за неудобства.
Кроме того, с сегодняшнего утра КГГА обещает организовать дополнительные маршруты наземного коммунального транспорта вдоль станций метрополитена. Однако он уже не будет бесплатным.
Так, согласно распоряжению, от станции метро “Харьковская” будут курсировать автобусы по проспекту Бажана (ст. м. “Позняки”, “Осокорки”, “Славутич”) через Южный мост, улицу Саперно-Слободской, Московскую площадь (ст. м . “Демеевская”), бульвар Дружбы народов (ст. м. “Дружбы народов”), бульвар Леси Украинки (ст. м. “Печерская”). Завершается автобусный маршрут на улице Бассейной.
Напомним, в связи с террористической угрозой согласно распоряжению КГГА 18 февраля около 16 часов столичный метрополитен закрыл все станции и прекратил работу.
Председатель КГГА Владимир Макеенко издал распоряжение, согласно которому коммунальный транспорт предоставил услуги по перевозки бесплатно. Но 19 февраля он это распоряжение отменил.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас