Митингующие прорвали оцепление ВВ и пытаются разблокировать Грушевского - милиция использует свето-шумовые гранаты — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Митингующие прорвали оцепление ВВ и пытаются разблокировать Грушевского - милиция использует свето-шумовые гранаты

Казна и Политика
9523
В районе Верховной Рады митингующие прорвали милицейский кордон.
На пересечении улиц Грушевского и Крепостного вала несколько участников митинга взобрались на автомобили, преграждающие дорогу и вытеснили оттуда бойцов Внутренних войск.
Некоторые члены самообороны в масках пытались оставить натиск и устраняли наиболее активных митингующих.
На данный момент митингующие преодолели автомобили и прорвали оцепление служащих Внутренних войск. Со стороны внутренних войск возле Верховной Рады подтянулся “Беркут”. Слышны взрывы петард, в ход пошли дубинки.
Митингующие проникли в автомобиль, который преграждал проезд по ул.Грушевского, завели его и отъехали, освободив проезжую часть. Вместе с тем, на проезжей части остаются еще 2 автомобиля.
Митингующие постепенно проходят за ограждение и пытаются разблокировать улицу Грушевского.
Митингующие пытаются прорваться в Верховную Раду со стороны станции метро “Арсенальная”. К кордону милиции пришли свыше 10 тыс. протестующих. Также митингующие пытаются прорваться в Раду со стороны Институтской через Шелковичную.
Тем временем милиция на улице Шелковичной применила свето-шумовые гранаты. В направлении пересечения улиц Институтской и Шелковичной двинулись несколько сотен правоохранителей.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас