Нефтяные трейдеры ожидают "черный понедельник" - и курс на уровне 9,1-9,2 грн/$ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нефтяные трейдеры ожидают "черный понедельник" - и курс на уровне 9,1-9,2 грн/$

Валюта
8136
Нефтяные трейдеры ожидают, что понедельник, 17 февраля станет для них “черным”. Об этом на пресс-конференции рассказал директор “Консалтинговой группы А-95” Сергей Куюн. По его словам, на границе прекращено растаможивание всех нефтепродуктов без логических на то объяснений.
“Единственная версия, которая есть на сегодняшний день – это то, что 17 февраля будет первый день торгов юрлиц на Межбанке после постановления №49. То есть, те деньги, которые собраны сегодня на спецсчетах, в понедельник пойдут на биржу. И в понедельник будет известен новый курс доллара. И возможно именно поэтому закрыли таможню и не оформляли продукты, чтобы оформлять их с понедельника: таможня насчитывает налоги по курсу доллара на день торгов”, – пояснил Куюн.
“Очевидно, что они ждут понедельника, когда сформируется новый курс, и очевидно, он будет высоким. Участники рынка ожидают его на уровне 9,1-9,2 грн/$. И налоги будут взяты по новому курсу, и поэтому в гривне это будет больше налогов, чем при текущем курсе”, – добавил он. По словам эксперта, каждая новая копейка в курсе доллара пропорциональна повышению цены топлива на копейку.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас