Франция выражает свою поддержку украинскому народу и не будет мириться с надругательством над демократией в Украине - Порошенко — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Франция выражает свою поддержку украинскому народу и не будет мириться с надругательством над демократией в Украине - Порошенко

Мир
597
Сопредседатель комитета парламентского сотрудничества Украина – ЕС Петр Порошенко провел встречу с делегацией представителей Народного Собрания Франции. Во время встречи французские коллеги заверили, что Франция выражает свою поддержку украинскому народу и не будет мириться с надругательством над демократией в Украине, передает пресс-служба народного депутата Петра Порошенко.
В ходе встречи Петр Порошенко отметил: “Украина сегодня переживает один из самых тяжелых периодов кризиса за всю историю”. Он убежден, что нужно приложить максимум усилий для того, чтобы защитить людей от постоянной угрозы ареста, освободить задержанных за участие в мирных собраниях, восстановить демократию в стране.
Петр Порошенко уверен, что результатом конструктивного диалога между властью и народом должно быть обеспечение защиты интересов людей, которые вышли на Майдан для установления баланса ветвей власти. “Мы должны вернуться к Конституции 2004 года. Учитывая экономический кризис, необходимо сформировать новое правительство, которое будет готово взять на себя всю ответственность за стабилизацию ситуации в стране и возобновит сотрудничество с Европейским Союзом по подписанию Соглашения об ассоциации”, – заявил народный депутат.
Во время встречи французские коллеги заверили, что Франция выражает свою поддержку украинскому народу и не будет мириться с надругательством над демократией в Украине. Также, было отмечено готовность к действиям, которые будут способствовать установлению диалога для выработки решений по выходу из политического кризиса.
Кроме того, во время разговора, Сопредседатель комитета парламентского сотрудничества Украина – ЕС обсудил вопросы введения безвизового режима для украинских граждан, что было поддержано французскими коллегами.
Среди многочисленных европейских партнеров, мощная группа делегатов от Франции, которые сегодня находятся в Украине, представляет как парламент, так и Президента. В частности во встрече приняли участие: Пьер Лелюш, депутат Национального Собрания, бывший министр по европейским делам (в 2009-2011 гг.), Франсис Хильмеер, депутат Национального Собрания, член Комитета по вопросам национальной обороны и Вооруженных Сил, Жоэль Гаррио-Мейлам, член Сената, секретарь Комитета по иностранным делам, по вопросам обороны и Вооруженных Сил, член Комитета по Европейским делам, заместитель главы делегации по вопросам прав женщин и гендерного равенства, заместитель руководителя фракции Союз за Народное Движение.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас