Что обсуждали в Сочи Янукович и Путин? — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Что обсуждали в Сочи Янукович и Путин?

Казна и Политика
4052
Президент Украины Виктор Янукович на встрече во время открытия XXII зимней Олимпиады в Сочи обсудил со своим российским коллегой Владимиром Путиным вопрос формирования нового правительства в Украине и очередной транш российского кредита.
Такое мнение выразил политолог Вадим Карасев.
«Во время встречи Янукович проинформировал Путина о том, кого на посту премьера он видит в новом правительстве, и применил достаточно серьезные аргументы, что бы убедить Путина в том, что ситуация находится под контролем власти. И если он убедил Путина в том, что ситуация не выходит из-под контроля, в ближайшее время Украина имеет шанс получить новый транш финансовой помощи в размере 2 миллиардов долларов», – сказал он.
Вадим Карасев подчеркнул, что шансы перевода нового транша финансовой помощи очень велики, учитывая, что и Россия заинтересована в предоставлении этого кредита для укрепления своих позиций в Украине.
«Если Украина не получит сейчас помощь, на политический кризис будут накладываться еще и валютно-финансовый, что будет ослаблять позиции действующей власти, и открывать больше возможностей для оппозиции, которая в обмен на переориентацию своего гипотетического правительства, может получить финансовую помощь уже от запада», – добавил он.
Напомним, встреча двух президентов состоялась вечером 7 февраля во время церемонии открытия зимних Олимпийских игр в Сочи. Помимо официальной прошла также и неофициальная встреча, которая длилась около 2 часов. Подробностей обеих встреч пока нет.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас