Для стареющих производств Донбасса российский рынок - это шанс продлить агонию — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Для стареющих производств Донбасса российский рынок - это шанс продлить агонию

Казна и Политика
1842
Для стареющих производств Донбасса российский рынок – это шанс продать свою продукцию на рынок, где ее еще ​​покупают. Об этом пишет донецкий публицист Денис Казанский.
“Для стареющих производств Донбасса российский рынок – это действительно некий шанс продлить агонию. Продать свою продукцию хоть куда-то, где ее еще ​​берут. Но поможет ли такая тактика решить проблемы в долгосрочной перспективе? Похоже, что лишь единицам”, – замечает Казанский.
“Ведь есть множество примеров остановки украинских заводов из-за проблем со сбытом и рентабельностью производства. Сокращенная рабочая неделя действует на ряде донецких предприятий и после потепления российско-украинских отношений. Россияне сейчас сами в кризисе. В интернете, например, можно найти информацию о сложной ситуации на Урале, где в последнее время машиностроительные производства также имеют большие трудности”, – отмечает публицист.
Автор отмечает, что в условиях рецессии наращивать производство и развиваться могут только самые высокотехнологичные и рентабельные предприятия. А таких в Украине немного.
“И за недальновидность наших олигархов, которые ничего не вложили в устаревшие заводы в прошлые годы, сегодня приходится расплачиваться всему украинскому народу. Расплачиваться своими европейскими перспективами и национальными интересами, за которые теперь выдаются интересы высокопоставленных чиновников из Партии регионов. – Вместо развития по новым стандартам нам предлагается стагнация, которая со временем только усилит отставание”, – убежден он.
По материалам:
Тиждень.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас