Кризис неплатежей: предприятия коммунэнерго задолжали 27 млрд грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кризис неплатежей: предприятия коммунэнерго задолжали 27 млрд грн

Энергетика
753
По состоянию на 03.02.2014 задолженность предприятий коммунальной теплоэнергетики за потребленный природный газ составляет почти 27 млрд. грн. – Об этом сообщает пресс-служба “Нафтогаза”.
Предприятия коммунальной теплоэнергетики продолжают накапливать долги за потребленный природный газ, сообщают в “Нафтогазе”. “Только за последние три месяца они увеличились почти на 10 млрд. грн. По ценам, установленным НКРЭ для предприятий ТКЭ:
• ноябрь 2013 г. – 3,056 млрд. грн.
• декабрь 2013 – 2,959 млрд. грн.
• январь 2014 – 3,754 млрд. грн “.
“Существование значительных долгов предприятий ТКЭ угрожает срывом выполнения Компанией своевременных расчетов за импортированный природный газ по контракту с ОАО “Газпром”. В связи с чем Национальная акционерная компания “Нафтогаз Украины” обращается в Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украина, представителям региональной исполнительной власти, руководителям предприятий теплоэнергетики с требованием принять все возможные меры относительно срочного погашения существующей задолженности”, – говорится в сообщении компании.
Дмитрий Медведев недавно заявил, что Украина не только не платит РФ за потребление газа, но и просит отсрочки по всем платежам за уже потребленный газ.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас