Американский сенатор призвал Брюссель предложить Украине переговоры о вступлении в ЕС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Американский сенатор призвал Брюссель предложить Украине переговоры о вступлении в ЕС

Казна и Политика
704
В целях урегулирования кризиса в Украине американский сенатор Джон Маккейн призвал Брюссель предложить официальному Киеву переговоры о вступлении в Евросоюз.
“Я бы очень хотел увидеть новые переговоры о приеме Украины в ЕС”, – сказал Маккейн в интервью Reuters в кулуарах Мюнхенской международной конференции по вопросам безопасности в воскресенье, 2 февраля.
“Возможно, на переходном этапе понадобится техническое правительство, пока эти переговоры ведутся. Ясно также, что участвовать в них должен и Международный валютный фонд, поскольку Украина находится в состоянии глубокого экономического кризиса”, – отметил сенатор.
Политик также призвал США и ЕС подготовить санкции против украинских олигархов.
Маккейн призвал проявлять больше реализма в отношениях с Россией и президентом Владимиром Путиным. “Нам следует понять, чего на самом деле хочет Путин. У него есть видение того, как восстановить российскую империю”, – отметил он.
По мнению сенатора, именно этим фактом объясняется то, что Путин оказывает давление на целый ряд восточноевропейских стран, из которых Украина – лишь наиболее яркий тому пример.
Напомним, еврокомиссар по вопросам расширения и политики соседства Штефан Фюле на полях Мюнхенской конференции по безопасности ранее высказал мнение, что Евросоюз должен пообещать Украине перспективу вступления в ЕС.
По материалам:
Deutsche Welle
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас