1296
Россия таки отказалась от украинской свинины
— Аграрный рынок
Россельхознадзор временно приостановил импорт украинской свинины в связи с обнаружением африканской чумы свиней в Луганской области.
Ветслужбу Украины попросили прекратить сертификацию поставок свинины в РФ и определить регионы, свободные от заболевания. «Поставки будут возможны только из таких регионов», — сообщил журналистам руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт.
А на днях в Луганской области решили бороться с африканской чумой, отстреляв всех диких кабанов в регионе. В дополнение местная ветслужба также решила уничтожить бродячих кошек и собак за пределами населенных пунктов, в лесных и степных массивах. В облуправлении охотхозяйства в ответ на это попросили помощи с горюче-смазочными материалами, патронами и пожаловались на нехватку кадров: «Не все охотники имеют навыки для отстрела диких кабанов».
По материалам: Сьогодні
Поделиться новостью
Также по теме
Как получить 7−10 млн гривен грантовой поддержки для развития садов и теплиц — подробности
россия вывезла с ВОТ зерна в 2025 году на $400 миллионов — разведка
Какую сельхозтехнику покупали украинские аграрии в 2025 году (инфографика)
Украина распределила 100 тыс. тонн квоты на экспорт сахара в ЕС
Экспорт украинской органической продукции: сколько покупает ЕС
Как платить за землю в 2026 году — разъяснение ГНС
