Почти 90% украинцев больше не верят правительству, - Кличко — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Почти 90% украинцев больше не верят правительству, - Кличко

Казна и Политика
2301
Лидер партии “УДАР” Виталий Кличко считает, что менять в Украине нужно всю систему власти, но исключительно путем выборов – президентских и парламентских.
Об этом он сказал в интервью Foreign Policy.
“Мы понимаем: чтобы провести реальные реформы, мы должны свалить всю систему. Как нам это сделать? Это возможно исключительно путем выборов – президентских и парламентских”, – сказал Кличко. Политик добавил, что правительство должно уйти в отставку, так как на нем лежит ответственность за срыв европейской интеграции, экономический и политический кризис.
Кличко спросили, не упустила ли оппозиция возможность свергнуть власть в начале протестов.
“Трудно сказать. Наши демонстрации мирные. Некоторые люди говорят, что мы должны атаковать правительство, администрацию. Мы можем сделать это, но штурм будет кровавым и жестоким. Наша цель – сделать все как полагается, по конституции. Нельзя говорить, что момент упущен, потому что в любой день на улицу могут выйти миллионы человек”, – сказал Кличко.
“Мы останемся здесь [на Майдане. – Ред.]. Мы продолжим нажим. Почти 90% человек говорят, что Украина движется не туда. Это очень четкий признак того, что люди больше не верят в наше правительство”, – заявил Кличко.
По его словам, у правительства и президента нет мотивации подписывать соглашение об ассоциации, что-то менять.
“Подписание Соглашения об ассоциации стало бы шагом к борьбе с этой проблемой. Но, конечно, те, кто находится здесь у власти, извлекают выгоду из нынешнего положения дел. Они не хотят подписывать соглашение и не подпишут”, – отметил Кличко.
По материалам:
lb.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас