Приехали: Кабмин предлагает установить уровень соцпомощи в размере 21% от прожиточного минимума — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Приехали: Кабмин предлагает установить уровень соцпомощи в размере 21% от прожиточного минимума

Казна и Политика
2609
Кабмин предлагает Раде установить уровень соцпомощи для работоспособных лиц на уровне 21% от прожиточного минимума. Об этом говорится в проекте госбюджета на 2014 г., переданном в Раду.
В тексте законопроекта сказано:
“Установить, что в 2014 году уровень обеспечения прожиточного минимума (гарантированный минимум) для назначения помощи в соответствии с законом Украины “О государственной социальной помощи малообеспеченным семьям” в процентном соотношении к прожиточному минимуму для основных социальных и демографических групп населения составляет: для работоспособных лиц – 21 процент, для детей – 85 процентов, для лиц, которые потеряли работоспособность, и инвалидов – 100 процентов соответствующего прожиточного минимума.
Размер государственной социальной помощи малообеспеченным семьям в 2014 году не может быть больше чем 75 процентов от уровня обеспечения прожиточного минимума для семьи.
Уровень обеспечения прожиточного минимума (гарантированный минимум) для определения права на освобождение от платы за питание ребенка в государственных и коммунальных детских дошкольных заведениях в соответствии с законом Украины “О дошкольном образовании” в 2014 году увеличивается в соответствии с ростом прожиточного минимума”.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас