На следующей неделе украинцы поймут, что продал Янукович - эксперт — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На следующей неделе украинцы поймут, что продал Янукович - эксперт

Энергетика
7562
Заместитель генерального директора по международным вопросам Центра Разумкова Виталий Чалый убежден, что в ближайшее время, в частности на следующей неделе, украинцы узнают, на что променял Президент Украины Виктор Янукович скидки на газ и кредит. Об этом он сказал на пресс-конференции.
“Сейчас нас ожидает постепенное понимание, что отдал Янукович за эту временную финансовую помощь, поскольку этих 20 млрд просто так не отдают.
И более того, хочу обратить ваше внимание, что эти средства взяты из национального фонда благоустройства. Также эти деньги взяты не очень законно, потому что по российскому законодательству есть определенные условия, каким образом эти средства предоставляются…
Впоследствии российское правительство поймет, что средства налогоплательщиков пошли на не реалистичный проект возвращения Украины к новому Евразийскому союзу и эта российская политика в отношении Украины все равно терпит крах, потому что Украина будет приближаться к Европе”, – отметил Чалый.
Кроме этого, по мнению эксперта, в украинском правительстве следует ожидать персональных изменений, поскольку Россия будет требовать полного контроля по выданному кредиту.
“Мы увидим, что нового появилось в машиностроении, судостроении, авиастроении, а также на каких условиях и за какие средства это все будет происходить. И как прогноз, я думаю, что появится новая схема “РосУкрЭнерго”, существовавшая ранее, и новые люди, которые будут класть средства в карман, в Украине в дальнейшем наращивать потенциал использования российского газа”, – сказал он.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас