Соглашение об ассоциации с ЕС увеличит ВВП Украины на 6% - Великобритания — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Соглашение об ассоциации с ЕС увеличит ВВП Украины на 6% - Великобритания

Казна и Политика
1557
Подписание Украиной соглашения об ассоциации с ЕС даст Украине массу экономических выгод, в частности, в долгосрочной перспективе увеличит ВПП Украины на 6%. Об этом в своей колонке в газете The Telegraph написал министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг.
“Какими же будут выгоды? После подписания соглашения, включая соглашение о ЗСТ, украинские предприятия будут иметь более широкий доступ к более пятисотмиллионному рынку потребителей. В долгосрочной перспективе, ВВП Украины увеличится более чем на 6 процентов; низкие тарифы и усиление конкуренции приведут к снижению цен, что позволит увеличить домашнее потребление хозяйств до 12 процентов. Заработная плата будет расти”, – написал министр.
Кроме того, глава британского внешнеполитического ведомства отметил, что ассоциация с Евросоюзом также даст Украине возможности участия в различных тендерах ЕС.
“Гармонизация законодательства и процедур государственных закупок позволит украинским предприятиям участвовать в поставках и тендерах Европейского Союза на национальном и региональном уровнях, что также является огромным рынком”, – отметил В.Хейг.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас