0 800 307 555
0 800 307 555

Кличко согласен на переговоры с Януковичем - но только при европейских представителях

1425
В диалоге по выходу из кризисной ситуации в Украине должны участвовать представители украинской общественности и Евросоюза, заявляет лидер партии “УДАР” Виталий Кличко.
По его словам, участниками круглого стола должны быть “представители общества, которым люди доверяют, представители высокого уровня европейского сообщества”. “И третье: мы должны знать, какой результат должен быть этого “круглого стола”, с которым мы должны выйти к людям”, — сказал Кличко на брифинге в пресс-центре Штаба национального сопротивления в Киеве.
Он вновь заявил, что требования Майдана к действующей власти остаются неизменными: освободить арестованных, привлечь к ответственности виновных в разгоне Евромайдана, а также отправить в отставку правительство. “Это ключевой базис, после (выполнения — Ред.) которого мы готовы садиться за любой стол”, — сказал Кличко.
Как сообщалось, накануне президент Украины Виктор Янукович пригласил все политические силы, общественность и священнослужителей к общенациональному диалогу и заявил, что готов лично участвовать в таком круглом столе.
“Приглашаю представителей всех политических сил, святых отцов, представителей общественности к общенациональному диалогу. Я лично готов к участию в таком круглом столе”, — говорится в заявлении главы государства к соотечественникам, распространенном 11 декабря.
Президент обратился отдельно к оппозиции: “Ради достижения компромисса призываю оппозицию не отказываться, не идти по пути противостояния и ультиматумов”. Он заверил, что власть будет действовать “исключительно в рамках закона и никогда не употребит силу против мирных собраний”.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас