Оттока депозитов из банков в Украине нет, ограничений на продажу валюты тоже нет - Укрсоцбанк — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Оттока депозитов из банков в Украине нет, ограничений на продажу валюты тоже нет - Укрсоцбанк

Валюта
1625
Оттока депозитов из банков нет. Об этом на заседании заявили члены Комитета НАБУ по вопросам денежно-кредитной политики и валютного регулирования, большинство из которых является руководителями казначейств и финансовых подразделений коммерческих банков.
«К нам приходят запросы от журналистов, которые только и спрашивают, какой у вас уровень оттока депозитов. Да нет у нас оттока , нет» , – сказал Председатель Комитета, директор центра казначейства и институционального бизнеса ПАО «Укрсоцбанк» Сергей Маноха.
Банкиры отметили, что ни о какой тенденции досрочного расторжения депозитных договоров речь не идет. По их словам, в последнее время есть случаи, когда вкладчики не переоформляют депозиты на новый срок и это банки связывают с тем, что украинцы готовятся к традиционным расходам в период новогодне-рождественских праздников.
На заседании Комитета также обсудили состояние дел на валютном рынке. Маноха, в частности, так прокомментировал ситуацию на наличном валютном рынке: «Укрсоцбанк не вводил никаких ограничений на продажу наличной валюты. Мы считаем, что сейчас очень хороший курс продажи и стараемся свободную валюту продавать. Я знаю много банков, которые придерживаются такой же политики».
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас