В 10 утра приставы попытаются "выселить" митингующих из Кабмина и КГГА — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В 10 утра приставы попытаются "выселить" митингующих из Кабмина и КГГА

Казна и Политика
843
В четверг государственные исполнители намерены огласить протестующим необходимость выполнения судебных решений о запрете блокирования зданий Кабинета министров и Киевской горадминистрации.
Как сообщается на сайте Государственной исполнительной службы Украины, судебные решения будут оглашены в четверг в 10.00 возле центрального входа в здание правительства и в 11.00 возле здания столичного муниципалитета.
“Это выполнение решений суда не предусматривает применения принудительных мер со стороны власти”, — подчеркивается в сообщении.
Ранее первый заместитель Всеукраинского объединения “Батькивщина” Александр Турчинов заявил, что в четверг с 8 утра продолжится пикетирование и блокирование Кабинета министров и администрации президента.
Он также обратился к митингующим на Майдане Независимости, особенно к киевлянам с просьбой увеличивать количество участников протестов.
Как известно, 30 ноября, около 4 утра, “Беркут” силой разогнал Майдан Независимости от митингующих, выступающих против неподписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом. За медицинской помощью обратились 35 человек. 7 из них госпитализированы.
Днем 30 ноября тысячи украинского самоорганизовались и вышли на Михайловскую площадь , чтобы выразить свой протест против силового разгона мирного митинга.
1 декабря в Киеве состоялось Вече, организованное оппозицией, на которое вышло несколько сот тысяч человек.
Позже протестующие заняли часть здания Киевской горадминистрации, Дом профсоюзов и бывший Октябрьский дворец.
В то же день на улице Банковой возле администрации президента произошла стычка между силовиками и митингующими.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас