В Украине началась революция - Луценко — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине началась революция - Луценко

21642
Массовые акции протеста в Украине уже переросли в революцию, убежден лидер движения “Третья украинская республика”, экс-глава МВД Юрий Луценко. “Наш план понятен: это уже не митинг, не акция. Это — революция”, — сказал он, выступая на народном вече на Майдане Независимости.
Собравшиеся начали скандировать: “Революция”. Юрий Луценко подчеркнул, что сегодня в Украине гражданское общество и политики заканчивают то, что было не завершено во время массовых акций протеста в 1991 и 2004 годах.
“Сегодня тут умирает УССР. Это ее похороны”, — сказал он. Юрий Луценко призвал украинцев из восточных регионов консолидироваться с братьями из других областей в борьбе против режима. “Мы сегодня меняем не президента, а систему власти в стране… Мы меняем Украину”, — подчеркнул он.
Юрий Луценко призвал участников вече собраться в понедельник на Майдане независимости, а также возле Кабмина и администрации президента.
Он добавил, что после силового разгона Евромайдана министру внутренних дел должен быть отдан под суд. На следующей неделе он призвал к забастовке. Призвал к началу забастовки и лидер партии “Свобода” Олег Тягнибок.
“Мы начинаем общенациональную забастовку”, — заявил он. При этом он добавил: “Начиная с этой минуты, мы здесь остаемся (на Майдане Независимости)”.
Как сообщает Delo.UA, активисты готовятся к длительным акциям протеста и намерены устанавливать палатки на Майдане Независимости.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас