Митингующие захватили здание КГГА и Дом Профсоюзов на Майдане Независимости в Киеве (ФОТО) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Митингующие захватили здание КГГА и Дом Профсоюзов на Майдане Независимости в Киеве (ФОТО)

12284
Участники акции протеста, которая проходит на Майдане Независимости и Крещатике проникли в задние КГГА, сообщает Громадське ТВ. В настоящее время в зале КГГА находится около 100 человек.
“Если будут возникать какие-то вопросы по вопросу захвата государственных учреждений, я подчеркиваю: это помещение Киевсовета, коммунальное имущество, поэтому каждый киевлянин… с соблюдением Конституции и законов Украины, если на улице холодно, то государство и власть должны обеспечить теплое питание, питье, отдых для людей”, – заявил общественный деятель, лидер партии Новая сила Юрий Збитнев.
Митингующие захватили здание КГГА и Дом Профсоюзов на Майдане Независимости в Киеве (ФОТО)
“Мы понимаем, что ситуация экстраординарная, она форс-мажорная и квазиправовая, поэтому на сегодняшний день мы берем на себя ответственность, что в этом зале и в этом помещении будет порядок, соблюдение законов и Конституции”, – добавил он.
“Свободовец” Юрий Левченко призвал людей вести себя достойно, не проникать в другие помещения и находиться в актовом зале Киевгорадминистрации.
Журналист бизнес-портала Delo.UA сообщает о том, что активисты в колонном зале сейчас составляют списки людей, которые будут защищать здание КГГА от милиции. Также, во дворе администрации можно наблюдать около сотни милиционеров, которые пока что спокойно стоят выстроившись в шеренгу.
Громадське ТВ также сообщает, что участники акции проникли в Дома профсоюзов – на Майдане. По информации СМИ, группа людей в куртках партий “Всеукраинское объединение” Свобода “и” Всеукраинское объединение “Батькивщина “ захватили Дом профсоюзов в Киеве. Об этом сообщают “Украинские новости”. Они выломали двери в Доме профсоюзов и захватили помещение.
Также они сорвали камеру наблюдения. Охрана покинула здание. Вокруг входа собрались митингующие и наблюдают за происходящим. СМИ сообщают, что Олег Тягнибок также призвал митингующих ставить палатки и создать в захваченном Доме профсоюзов штаб.
Митингующие захватили здание КГГА и Дом Профсоюзов на Майдане Независимости в Киеве (ФОТО)
По материалам Корреспондент, Дело.UA, Украинская правда, Громадське ТВ
По материалам:
Українська правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас