Падающая столица: Fitch ухудшило прогноз по рейтингу Киева — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Падающая столица: Fitch ухудшило прогноз по рейтингу Киева

Казна и Политика
609
Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг Киева в иностранной и национальной валюте на уровне «B-», при этом ухудшило прогноз по рейтингу до негативного со стабильного. Об этом сообщается в пресс-релизе агентства.
Кроме того, Fitch понизило рейтинг столицы Украины по национальной шкале до «BBB» с «BBB+(ukr)», прогноз — негативный. Краткосрочный рейтинг города был подтвержден на уровне «B».
Рейтинговое действие последовало за снижением долгосрочного рейтинга Украины. «Подтверждение долгосрочного рейтинга отражает статус Киева как политической, экономической и финансовой столицы Украины», — говорится в релизе.
Напомним, 8 ноября 2013 г. Fitch Ratings понизило суверенный долгосрочный рейтинг Украины и рейтинг дефолта эмитента в национальной валюте до уровня «В-» с «В» с негативным прогнозом.
Кроме того, снижен рейтинг евробондов Украины до уровня «В-» с «В».
По мнению аналитиков Fitch, Украина продолжает наращивать дефицит платежного баланса и искусственно сдерживать курс гривни. При этом приток внешнего капитала, по мнению Fitch, вряд ли компенсирует потерю объема резервов. Украина, как отмечается, и во многом ее корпорации и банки, фактически отрезаны от внешних рынков заимствования высоким уровнем рисковой премии по облигациям.
По материалам:
Прайм
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас