Страшная статистика: больше 100 украинских милиционеров предстанут перед судом по подозрению в пытках
— Криминал
915
С начала года в суд передано 59 обвинительных актов о пытках и другом жестоком обращении с людьми относительно 111 работников органов внутренних дел. Об этом в ответ на журналистский запрос сообщили в Главном управлении надзорной деятельности по уголовным производствам следственных органов ГПУ.
Всего в течение 2013 в суд направлено 439 уголовных производств по уголовным преступлениям, совершенным работниками милиции.
Больше всего уголовных производств в отношении работников внутренних дел направлено с обвинительным актом прокуратурами г. Киева – 45, Харьковской и Одесской областей – по 32, Днепропетровской – 29, Донецкой – 28, Луганской – 26 и Винницкой области – 25.
По материалам: УНН
Поделиться новостью
