Тимошенко согласилась на "закон Лабунской", потому что "соглашение с ЕС реально стоит на грани полного срыва" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тимошенко согласилась на "закон Лабунской", потому что "соглашение с ЕС реально стоит на грани полного срыва"

2318
“Для меня по многим причинам этот вариант значительно хуже, чем даже частичное помилование, но я – не теряя ни часа на колебания, потому что соглашение уже реально стоит на грани полного срыва, – заявляю, что целиком и полностью согласна даже на такой тяжелый для меня вариант, как закон госпожи Лабунской”. Об этом говорится в заявлении Тимошенко, передает пресс-служба “Батькивщины”.
“Сегодня миссия Кокса и Квасневского, помогая президенту Украины сохранить в этой печальной ситуации свое политическое лицо, публично согласилась с его предложением не применять процедуру помилования, а перенести решение вопроса прекращения политических репрессий в Верховную Раду путем принятия законопроекта авторства госпожи Лабунской. Для меня по многим причинам этот вариант значительно хуже, чем даже частичное помилование, но я – не теряя ни часа на колебания, потому что соглашение уже реально стоит на грани полного срыва, – заявляю, что целиком и полностью согласна даже на такой тяжелый для меня вариант, как закон госпожа Лабунской”, – заявила Тимошенко.
По ее словам, для полной реабилитации она будет ждать справедливого решения Европейского суда по правам человека, а сейчас принимает тот вариант, который представляется возможным.
“Я прошу депутатов парламентской оппозиции без каких-либо улучшений и поправок, без каких-либо дискуссий и споров безотлагательно воплотить предложение миссии Кокса и Квасневского и немедленно в целом проголосовать в Верховной Раде за законопроект госпожи Лабунской, одновременно отозвав тот законопроект оппозиции, предусматривающий мою полную реабилитацию, освобождение и возвращение мне незаконно отобранных гражданских прав”, – говорится в заявлении.
Она считает, что законопроект оппозиции о полном прекращении выборочного правосудия лучшим и таким, который полностью решает выполнения критерия ЕС, но сейчас нужно действовать ради европейского будущего самым быстрым и реалистичным путем, несмотря на интересы и амбиции.
“Я была и остаюсь оптимистом – Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС все-таки вступит в жизнь, и парламентская оппозиция должна сделать для этого все возможное. Любые дискуссии вокруг закона госпожи Лабунской снова загонят ситуацию в тупик. Принимайте его без поправок и дискуссий. Просто немедленно. Времени практически нет”, – резюмировала Тимошенко.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас