1047
В Киеве налоговика поймали на взятке в $2,5 тыс.
— Криминал
Работники прокуратуры столицы совместно с подразделением внутренней безопасности Миндоходов Киева на получении неправомерной выгоды в размере 2,5 тыс. долларов США задержали сотрудника налоговой. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры города Киева.
Указанную сумму налоговик требовал за решение вопроса, который не входил в его компетенцию. За обусловленное вознаграждение представитель налоговой инспекции обещала бизнесмену аннулировать свидетельство плательщика налога на добавленную стоимость.
Служащему сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений предусмотренных ч. 2 ст. 15 ч. 1 ст. 190 (покушение на мошенничество), ч. 3 ст. 364 (Злоупотребление служебным положением) УК Украины.
По материалам: УНН
Поделиться новостью
Также по теме
В августе все проверенные декларации оказались с нарушениями — НАПК
В Украине арестовали хакеров, нанесших миллиардный ущерб мировым компаниям
Янукович проиграл суд об отмене санкций ЕС
Руководитель компании, которая ремонтирует дороги в Киеве, подозревается в неуплате налогов на сумму более 30 млн грн
1,4 млн грн прибыли: в Закарпатье разоблачена схема продажи автомобилей якобы для ВСУ
«Кава зі Львова»: правоохранители разоблачили масштабную коррупционную схему в центральном органе исполнительной власти