340
Украина заняла 33 место в мире по количеству интернет-пользователей
— Технологии&Авто
По количеству интернет-пользователей Украина занимает 33-е место в мире. Об этом говорится в Информационно-аналитическом бюллетене КМУ.
“По заключению международных аналитиков, украинский интернет – один из самых динамичных и быстрорастущих сегментов сети в мире. По количеству интернет-пользователей Украина занимает 33-е место. Число украинских пользователей в Европейском сегменте составляет 3%, и по этому показателю в 2012 году наша страна вошла в десятку “Интернет-стран” Европы”, – говорится в тексте.
В это же время, по данным аналитиков, за последний год в Украине доступ к высокоскоростному Интернету увеличился на 322%.
Напомним, в 2013 году Украина стала страной, в которой половина взрослого населения пользуется интернетом. Сейчас в Верховной Раде планируют проведение парламентских слушаний на тему “Законодательное обеспечение развития информационного общества в Украине”.
По материалам: УНН
Поделиться новостью
Также по теме
Узнают только из почтового сообщения: скрытые штрафы для водителей
«Свежепригнанные» легковые автомобили в ноябре 2025 года
Как настроить зеркала авто, чтобы избежать слепых зон
Полиция опровергла фейк о новом дорожном знаке в Украине
121 тыс. евро за превышение скорости на 30 км/ч: где это возможно
В Украине выпустят новый автомобиль
