Голандский дубль: следом за молоком, РФ выразила претензии к тюльпанам из Нидерландов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Голандский дубль: следом за молоком, РФ выразила претензии к тюльпанам из Нидерландов

Мир
2485
Претензии к качеству товаров из Нидерландов у Россельхознадзора появились уже давно, причем речь идет не только о молочной продукции, но и цветах, которые Королевство импортирует в Россию, сообщил пресс-секретарь ведомства Алексей Алексиенко.
«У нас есть определенные проблемы, многие из которых сложились уже достаточно давно. Мы решали их с той или иной долей успеха, но проблемы пока остаются», — сказал он.
По словам Алексиенко, сторонам придется предметно встречаться для разрешения накопившихся проблем, причем не только «по фито-санитарным вопросам, но и по вопросам обеспечения безопасности продукции животного происхождения».
«Здесь речь идет не только о цветах, но и о растительной продукции, посадочном материале. То есть обо всем спектре продукции, поставляемой нам из Голландии», отметил он.
Ранее глава Россельхознадзора Сергей Данкверт сообщил, что его ведомство осталось не удовлетворено предварительными итогами аудита голландских компаний, поставляющих молочную продукцию на российский рынок. По его словам, «голландская ветслужба подписывает документы не глядя», в связи с чем необходимо срочно актуализировать список поставщиков со стороны Нидерландов.
По материалам:
Взгляд
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас