Единственная в Украине сеть элитных продовольственных супермаркетов Delight закрылась — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Единственная в Украине сеть элитных продовольственных супермаркетов Delight закрылась

Личные финансы
7559
Сеть деликатесных супермаркетов Delight закрыта, по данным дистрибьютора и директора продовольственной сети. “Все сотрудники центрального офиса уволены”, – подтвердил директор дистрибьюторской компании.
Отметим, что сеть включала четыре супермаркета, которые расположены в Киеве. Последний магазин Delight открыла только в мае 2012 года. На официальной странице компании в социальной сети Facebook указано, что торговые точки закрыты на реконструкцию.
По информации собственника одного из помещений, отданного в аренду сети Delight, обновленный магазин должен открыться через месяц, но никакие ремонтные работы там сейчас не проводятся.
Директор консалтинговой компании GT Parnters Игорь Гугля предполагает, что сеть, вероятно, уже не откроется. “Собственники никогда не закрывают сразу все магазины на реконструкцию”, – объяснил он.
Солидарен с ним и управляющий партнер консалтинговой компании Retainet Александр Ланецкий, по мнению которого все шаги ритейлера свидетельствуют именно о прекращении работы сети: увольнение сотрудников и закрытие сразу всех торговых точек.
Эксперт подчеркивает, что Delight – это первая и единственная в Украине сеть, которая работала в премиум-сегменте, рассказывает Александр Ланецкий.
По его данным, премиальные магазины открывают продовольственные ритейлеры: Фуршет (Фуршет Гурман), Fozzy Group (Le Silpo), Таврия-В (Космос), Spar (Spar Gourmet), Ритейл Групп (ВК Select), но все они работают в более низком ценовом сегменте. Эксперт поясняет, что в магазинах сети Delight продавались в основном импортные и эксклюзивные товары, а покупателям предоставляли высокий уровень обслуживания.
“По моим оценкам, сумма инвестиций в открытие одного супермаркета Delight составляет около $ 2 млн”, – говорит Александр Ланецкий.
По материалам:
Капітал
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас