БИЗНЕС
Подкаст 62: Стоит ли бить тревогу из-за падения ЗВР Украины
Является ли критичным падение золотовалютных резервов Украины до уровня $22,6 млрд и как работают различные способы финансирования жилищного строительства – все это в свежем выпуске подкастов на FINANCE.UA.
В этом выпуске ведущие обсудили рекордное с 2006 года падение уровня ЗВР Украины, а также перспективы его дальнейшего уменьшения. Ведущий Станислав прокомментировал заявления некоторых экономистов по этой теме и, например, согласился с экс-министром финансов Украины Виктором Пинзеником. Напомним, тот считает, что власть потратила $16 млрд из ЗВР на удержание курса, и такие меры не были необходимыми.
Также Станислав и Маричка поговорили о способах финансирования жилищного строительства. Упомянули в этом контексте успешность работы государственных программ, Государственного ипотечного учреждения (ГИУ) и целевых облигаций. Кроме того, напоследок разобрали практическую ситуацию: что делать жильцам, если из-за инвесторов, выкупивших большую часть квартир в доме, затягивается срок введения жилья в эксплуатацию.
Хронометраж выпуска:
02:25 – Состояние золотовалютных резервов в Украине
28:45 – Способы финансирования жилищного строительства (государственные программы – доступное жилье, рефинансирование банков ГИУ, целевые облигации)
28:45 – Способы финансирования жилищного строительства (государственные программы – доступное жилье, рефинансирование банков ГИУ, целевые облигации)
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Зарплаты в Украине в сентябре: у кого доходы выросли, а у кого снизились — данные Госстата
В августе банки выдали украинцам ипотек на 1,4 млрд грн: в каких регионах больше всего
Путешествия «Укрзалізницею»: украинцы смогут проехать 3000 км поездом бесплатно
В Нацбанке ожидают замедление инфляции и ускорение роста экономики
В США будут фотографировать иностранцев на въезде и выезде для создания базы данных распознавания лиц
Threads добавит исчезающие публикации
