Минобороны избавится от излишнего имущества, среди которого 30 тыс. единиц техники — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минобороны избавится от излишнего имущества, среди которого 30 тыс. единиц техники

Казна и Политика
958
Министерство обороны планирует выставить на продажу и реализовать как избыточное имущество более 30 тысяч единиц вооружения и военной техники.
Об этом сказал министр обороны Павел Лебедев.
«Реализация десятков тысяч наименований другого избыточного имущества (кроме недвижимости), включая более 30 тыс. единиц вооружения и военной техники, будет осуществляться через систему открытых и публичных аукционов», – отметил министр.
По состоянию на 1 августа, избыточными являются 28 тыс. единиц вооружения и военной техники, 93 тыс. наименований материально-технических средств, а также 429 военных городков.
«Значительным источником дополнительного финансирования строительства жилья могут стать освобожденные городки и избыточное, непригодное для использования имущество Минобороны», – сообщил министр. Всего, по его словам, в течение следующих 3-5 лет от продажи недвижимого имущества планируется получить 6—9 млрд. грн. «Средства эти будут использованы для строительства жилья и решения социальных проблем военнослужащих», – отметил Лебедев.
По его словам, проведен аудит объектов незавершенного строительства Минобороны с 2007 года. Так, проведена инвентаризация и паспортизация 168 объектов строительства жилья для военных. Все они разделены на четыре категории. «В первую вошли те, которые готовы на 80—90% и в дальнейшем будут достраиваться за бюджетные средства. В частности, речь идет о 9 объектах на 257 квартир, которые максимально быстро можно достроить и ввести в эксплуатацию», – подчеркнул глава оборонного ведомства.
Как сообщали «Комментарии», правительством утвержден перечень избыточного военного имущества, которое будет отчуждено с последующей реализацией.
Средства, полученные от реализации «лишнего» имущества, будут направлены на модернизацию и социальное обеспечение военнослужащих.
По материалам:
Коментарі
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас