Когда дружбы нет: торговля между Украиной и Россией упала на 19% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Когда дружбы нет: торговля между Украиной и Россией упала на 19%

Казна и Политика
1188
Товарооборот между Украиной и Российской Федерацией за 8 месяцев текущего года сократился примерно на 19%.
Об этом было сообщено сегодня в ходе встречи премьер-министра Николая Азарова и главы правительства РФ Дмитрия Медведева в Астане, передает пресс-служба Кабинета министров.
“Стороны договорились дать взаимной торговле новую динамику и восстановить объемы товарооборота на уровне предыдущих лет”, – говорится в сообщении.
Азаров и Медведев договорились, что до заседания Межправительственного комитета по экономическим вопросам, который состоится 15 октября, этот вопрос будет подробно обсужден в рамках подкомитетов, экспертов высокого уровня.
“В том числе, будут проанализированы существующие в двусторонней торговле ограничения, в частности в трубной продукции, колесных парах, коксе, автомобилях. В результате будут разработаны соответствующие предложения относительно путей урегулирования этих противоречий”, – говорится в сообщении.
Стоит отметить, что в РФ ранее заявляли, что торговые отношения с Украиной ухудшатся из-за подписания Киевом соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.
Вместе с тем Украина достигает определенных успехов в торговле с ЕС. Так, в I полугодии 2013 отрицательное сальдо торговли товарами с Европейским Союзом уменьшилось на $ 417,3 млн до $ 3 млрд 905,6 млн.
А сегодня стало известно, что Украина в текущем маркетинговом году стала крупнейшим поставщиком мягкой пшеницы в страны Евросоюза.
По материалам:
gazeta.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас