Азаров - России: мы хотим быть и с вами, но хотим быть и с другими — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров - России: мы хотим быть и с вами, но хотим быть и с другими

Казна и Политика
691
Премьер-министр Украины Николай Азаров считает ошибочным навязывание стране только одного вектора интеграции — либо в Таможенный союз, либо в ЕС.
В интервью телеканалу “Вести24”, показанном в понедельник, Азаров отметил, что сегодня страны должны сотрудничать с как можно большим количеством партнеров. По его словам, в свое время СССР решил отгородиться от всего мира, и последствия этого были плачевными. Премьер заявил, что сегодня нельзя повторить эту ошибку. “Мы хотим быть и с вами, но хотим быть и с другими”, — сказал он.
Украина в ноябре 2013 года на вильнюсском саммите “Восточного партнерства” планирует подписать с ЕС соглашение об ассоциации, частью которого является положение о зоне свободной торговли. При этом Киев заявляет, что готов присоединиться к ряду положений Таможенного союза.
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что Украина не сможет совмещать ассоциированное членство с ЕС с интеграцией в рамках Таможенного союза, назвав заявления Киева на эту тему “лукавством” и напомнив латинскую поговорку “или все, или ничего”.
По материалам:
Вести.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас