Темпы прироста украинского IT составляют 40% в год - Азаров — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Темпы прироста украинского IT составляют 40% в год - Азаров

Казна и Политика
792
Темпы прироста украинской отрасли информационных технологий составляют 30-40% в год. Об этом сказал Премьер-министр Украины Николай Азаров, сообщает информационно-аналитический бюллетень КМУ.
Как отмечают в бюллетене, Азаров считает, что именно развитие IТ-отрасли, как инновационной сферы экономики с высокой добавленной стоимостью, позволит в сжатые сроки увеличить ВВП Украины.
“В Украине IT-сфера динамично развивается, темпы прироста составляют 30-40% в год. Такими темпами не развивается ни одна отечественная отрасль. Это свидетельствует о том, что в сфере высоких технологий мы имеем большой потенциал, у нас качественное образование, специалисты востребованы и обществом и экономикой. Поэтому в вас очень хорошая перспектива”, – подвел промежуточные итоги законодательной реформы налогообложения в IT-индустрии Премьер-министр Николай Азаров.
Напомним, сейчас в Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект, направленный на развитие и стимулирование IТ отрасли. По словам председателя Комитета Верховной Рады по вопросам информатизации и информационных технологий Валерия Омельченко, налоговые стимулы, предусмотренные законопроектом № 2063, позволят вывести из “тени” украинские IТ-компании.
“Изменения в Налоговый кодекс, которые мы предлагаем в законопроекте, позволят создать привлекательный бизнес-климат в области IТ и высоких технологий. И тогда украинские разработки и стартапы станут интересными как для внутренних инвесторов, так и для иностранных компаний”, – убежден парламентарий.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас