Зарплата семейных врачей будет зависеть от качества их услуг - Минздрав — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Зарплата семейных врачей будет зависеть от качества их услуг - Минздрав

Казна и Политика
751
Согласно системе индикаторов, заработная плата семейных врачей будет зависеть от указанных показателей индикатора, в частности будет включаться мнение пациентов о работе врача что и собственно также будет влиять на их заработок. Об этом во время брифинга сообщил начальник управления реформ медицинской помощи Минздрава Украины Константин Надутый.
“Качество работы семейного врача четко определяется в показателях госпитализации, скорой помощи, консультаций специалистов… Если идет хорошая профилактика, то сокращается вызовы скорой помощи, уменьшается госпитализация в стационарах, то есть, если повышается качество – изменяются эти показатели”, – К.Надутый.
Поэтому по медицинскому учреждению будет устанавливаться средний уровень этих показателей и в зависимости от уровня врача будет определяться его заработная плата.
“То есть в каждом учреждении или коллективе есть врачи-лидеры, врачи-середнячки и врачи-аутсайдеры. Для того, что был стимул развиваться, врачи-аутсайдеры должны получать меньше, чем врачи-лидеры”, – добавил К.Надутый.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас