WebMoney: на нас жестко давят украинские налоговики — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

WebMoney: на нас жестко давят украинские налоговики

Криминал
1775
Система платежей WebMoney заявила о давлении со стороны украинских чиновников. Об этом представители компании на официальной странице в Facebook.
“Украинская компания (WebMoney – Ред.) сегодня вынуждена работать под жестким давлением чиновников Министерства доходов и сборов. В этой непростой ситуации все наши силы направлены на решение существующих проблем в правовом поле”, – отметили в компании.
Также в WebMoney подчеркнули, что не будут давать никаких комментариев, пока не защитят свою позицию в органах правосудия.
Напомним, вчера платежная система WebMoney приостановила прием гривневых платежей из-за ареста счетов в украинских банках. Своим клиентам компания объясняет сбои в системе проблемами с банковскими счетами и невозможностью отправить переводы от дочернего предприятия “Финансовое учреждения “ВМ-Фактор” (посредник в схеме расчета).
Как известно, WebMoney испытывает сложности с работой в Украине с начала лета, когда Министерство доходов и сборов обвинила компанию в участии в нелегальных финансовых операциях и уклонении от уплаты налогов. 11 июня на счетах платежной системы были арестованы более 60 млн грн. Также, организаторов системы WebMoney подозревают в нарушении Уголовного кодекса. В самой компании все отрицают.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас