Киевские водители маршруток готовятся к масштабной забастовке — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киевские водители маршруток готовятся к масштабной забастовке

Личные финансы
1501
В ближайшее время в Киеве с 20 направлений могут исчезнуть маршрутки. Киевские власти не провели конкурс, и в ближайшее время перевозчики могут просто остановиться, поскольку они — вне закона. Они грозят забастовкой.
Киевские власти планируют заменить бусы на этих направлениях своими комфортабельными большими автобусами. Правда, пока достаточного количества машин нет. Но и узаконивать частных перевозчиков они не собираются — на конкурс даже не вынесли 24 маршрута. Первый зам департамента транспорта Иван Шпилевой объяснил это тем, что на многие не готовы документы. Сами же перевозчики говорят, что власти их обманули.
«Перевозчик, работающий на маршрутах №442 и №442-Б, подготовил нужные документы, но на конкурс его все равно не допустили, мол, документа не видели. То же самое произошло и с другими. Все недопущенные перевозчики составляют иски и будут подавать в суд, а если не поможет — будут устраивать забастовку, как сделали маршрутчики Киевской области, — рассказал президент Ассоциации перевозчиков Киева Валерий Липецкий.
По материалам:
Вісті
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас