США и союзники ударят по Сирии до 4 сентября - президент Франции — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

США и союзники ударят по Сирии до 4 сентября - президент Франции

Мир
951
Во Франции полагают, что Америка и некоторые её союзники могут нанести удары по Сирии до 4 сентября, заявил французский президент Франсуа Олланд.
На этот же день запланировано заседание парламента Франции, на котором предполагается обсудить ситуацию в Сирии. Между тем, Олланд отметил, что он не исключает участие Парижа в возможной военной операции, даже несмотря на отказ Великобритании. По его словам, именно президент является главой вооруженных сил и дает распоряжения, а поэтому для принятия решения о военном вмешательстве в сирийский конфликт ему не нужно одобрение законодателей.
Кроме того, французский лидер отметил, что США и Запад не будет стремиться силой отстранить от власти сирийского президента Башара Асада, а лишь ответит на применение сирийскими военными химического оружия около Дамаска.
Напомним, обострение ситуации в арабской республике произошло после того, как 21 августа сирийские оппозиционеры заявили, что правительственные войска атаковали один из пригородов Дамаска, контролируемый повстанцами, и применили химическое оружие.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас