Кабмин выделил 88 млн грн на доступное жилье Киева — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин выделил 88 млн грн на доступное жилье Киева

Казна и Политика
485
Согласно распределению средств, из 108 млн гривен, перенаправленных на финансирование программы “Доступное жилье” за счет уменьшения расходов на программу “Удешевление стоимости ипотечных кредитов”, 88 млн грн пойдет на реализацию программы в Киеве и области. Об этом сказал директор киевского Ипотечного центра Госфонда содействия молодежному жилищному строительству Сергей Комнатный.
“Если посмотреть на распределение бюджета в этом году, по программе “Доступное жилье, 70/30” подписано распоряжение Кабмина об увеличении ассигнований еще на 108 млн грн. Уже есть предварительное распределение средств между регионами, из этой суммы 88 млн идут на строительство доступного жилья в Киеве и области”, – сказал С.Комнатный.
Напомним, своим распоряжением № 588-р от 1 августа Камин перенаправил 108,5 млн гривен на финансирование программы “Доступное жилье” за счет уменьшения расходов на программу “Удешевление стоимости ипотечных кредитов”.
Как сообщалось ранее, восьмую часть доступного жилья Украины реализовала ХК “Киевгорстрой”.
“Сейчас мы сдали уже 967 квартир по этим программам (“Удешевление стоимости ипотечных кредитов для населения” и “Доступное жилье: 70 на 30” – Ред.) общей площадью 72 тыс. кв. м. Но это не конечная цифра, при условии увеличения спроса на такие квартиры, мы готовы увеличивать и их количество”, – сказал президент “Киевгорстроя” Игорь Кушнир.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас