997
Саакашвили заявил, что Путин хочет его смерти
— Мир
Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что его российский коллега хочет, чтобы того посадили или вообще убили.
Действующий глава Грузии считает, что обвинения в коррупции против него премьер страны Бидзина Иванишвили сфабриковал по поручению президента РФ Владимира Путина. Причиной такого шага президент видит в уменьшении влияния России на Грузию во времена своего президентства.
Кроме того, Саакашвили заявил, что все станет явным в ноябре текущего года, когда он сложит президентские полномочия и потеряет неприкосновенность.
Как сообщалось, 19 августа ЦИК Грузии официально зарегистрировала первого кандидата в президенты на предстоящих выборах, которые состоятся 27 октября. Им стал лидер Лейбористской партии Шалва Нателашвили.
По материалам: bloomberg.com
Поделиться новостью
Также по теме
россия переходит на бартерную торговлю с Китаем для обхода санкций — Reuters
Китай пригрозил ответом на возможные пошлины НАТО из-за покупки нефти рф
ТОП-10 самых безопасных стран Европы: мнение соло-путешественника (инфографика)
19-й пакет санкций еще в процессе подготовки — Еврокомиссия
Индия планирует построить железную дорогу на границе с Китаем на случай войны — Bloomberg
В США снизилась безработица среди ІТ-специалистов, но рабочие места сокращаются