Россия намерена выпускать легкие вертолеты — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Россия намерена выпускать легкие вертолеты

Мир
542
Россия планирует подписать соглашение с итальянской компанией AgustaWestland по производству на российской территории легких вертолетов, сообщил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.
В 2012 году в рамках авиасалона Фарноборо глава ОАО “Вертолеты России” Дмитрий Петров говорил, что компании планируют подписать соглашение о совместной разработке легкого вертолета. Отмечалось, что его серийное производство начнется в 2015 году.
“Сейчас завершается процедура подготовки соглашения по совместной разработке и производству легкой машины. У нас никогда этого не было — это 2,5-3 тонны взлетный вес с одним двигателем”, — сказал Мантуров.
Он отметил, что сотрудничество с итальянской компанией развивается успешно. В частности, по словам Мантурова, итальянские специалисты высоко оценивают качество сборки вертолетов AgustaWestland, которые собираются на подмосковном Томилино.
В мае в рамках выставки Helirussia-2013 глава госкорпорации “Ростех” Сергей Чемезов говорил, что AgustaWestland может стать стратегическим инвестором ОАО “Вертолеты России”.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас