Успеть в отпуск: сколько стоит отдохнуть на курортах в начале сентября — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Успеть в отпуск: сколько стоит отдохнуть на курортах в начале сентября

Личные финансы
5950
Через неделю закончится лето, но это вовсе не означает, что период отпусков окончен – впереди еще так называемый “бархатный сезон”, “бабье лето” и прочие прелести ранней осени. Если в этом году вы еще не побывали на отдыхе, возможно вас заинтересует, какие расценки сейчас на разнообразные курорты. В качестве эксперимента мы выбрали период в одну неделю с 30 августа по 6 сентября (+/- день), для двоих взрослых.
Турция
К примеру, отдых в четырехзвездочном отеле Grand Beauty Hotel в Кемере с заездом 30 августа на 6 ночей обойдется в 1127$. Питание – любимое всеми снг-шниками “все включено”. Тип номеров стандартный, третья линия, есть интернет.
В Кемере также можно отдохнуть в отеле Batont Garden Resort. Также четыре звезды, но уже вторая линия, намного большая территория отеля и питание UAI – ультра все включено. Раньше считалось, что в UAI помимо питания включены импортные напитки, но на деле многие отели Турции отошли от предложения бесплатного спиртного даже при системе UAI. Тем не менее, предлагаемый ассортимент шире, чем просто при “все включено”, иногда круглосуточное обслуживание, иногда – коктейли, мороженное, свежевыжатые соки на завтрак и прочее. Стоимость – 1271$.
Шесть ночей в Анталии в трехзвездночном Prima Hotel по системе all inclusive (AI) обойдется в 1037$. Четырехзвездочный отель Sunmaritim Hotel в Аланье обойдется в 1301$ по системе “все включено”.
В целом, Турция остается одним из самых популярных курортов. Например, среди белорусов, отказавшихся в этом году от забронированных туров в Египет.
Болгария
Как оказалось, туров в эту страну на такой период очень мало. Но кое-что подобрать можно. Например, турагентства предлагают отдых в Обзоре, в гостинице Galeria (3 звезды) за 2329 грн (без питания). В трехзвездочном отеле Tia Maria в Солнечном береге с завтраком двое взрослых могут отдохнуть за 2802 грн. Трехзвездочных Grand Sirena в Равде по системе “все включено” обойдется в 3753 грн. Солнечный берег также может предложить отдых в четырехзвездочном Riviera Blue по той же системе за 4115 грн.
Египет
Несмотря на то, что мир с ужасом и опаской наблюдает за событиями в Египте, украинцы запланированные отпуска в этой стране не отменяют. Чартеры в Египет заполнены, туроператоры радостно потирают руки. Как утверждают туристы, отдыхать на курортах Египта безопасно и не страшно. А вот экскурсии к пирамидам и в другие места за пределы Шарм-Эль-Шейха и Хургады отменены. Украинский МИД также просит туристов воздержаться от несанкционированной фото- и видеосъемки, споров с местным населением – дабы избежать конфликтов.
Шесть ночей в трехзвездочном отеле Luna Sharm Hotel в Шарм Эль Шейхе с завтраком обойдутся в 661$, а “все включено” увеличит стоимость отдых до 732$. Отель с тремя звездами Regency & Lodge Hotel в Хабаде по системе HB (завтрак и ужин) обойдется в 704$, а all inclusive – 818$. Aqua Hotel на четыре звезды в Шарм Эль Шейхе расположен на второй береговой линии, в 700 м от моря, из отеля на пляжи курсирует бесплатный шатлбас. Стоимость такого отдыха составит 794$ за HB и 851$ за AI.
Черногория
Отсутствие виз помогли этой стране увеличить число украинских туристов за пять лет более чем в семь раз. Немалую роль сыграл и климат страны.
Отдых в Будве в трехзвездочном отеле Andjela без питания будет стоить 3975 грн, с завтраком и ужином в подобном отеле Aquarius удорожит стоимость до 5097 грн. All inclusive в Будве может предложить только Avala Resort & Villas, но за это удовольствие придется выложить 8716 грн.
Отзывы об отдыхе в Черногории разные. Кому-то повезло с обслуживанием, погодой и питанием, а кто-то довольствовался грязным морем: в некоторых местах в 10 часов утра начинается сброс канализации, что отбивает желание заходить в воду.
Это только несколько примеров того, где и за сколько можно отдохнуть. По факту, как свидетельствуют результаты национального онлайн-исследования «Синдром отпуска: на что украинцы готовы тратить деньги этим летом», проведенного порталом HeadHunter, большинство украинцев хотят провести отпуск на море и планирует потратить на отдых не более 5000 грн. Печальная картина и с уходом в отпуск – только половина украинцев может уйти в отпуск без проблем, еще 40% опрошенных отметили, что не всегда могут взять себе отпуск, когда им нужно, а 11% и вовсе работают без отдыха. При этом у 39% украинцев отпуск не может длиться дольше, чем несколько дней, почти столько же (38%) не могут запланировать отдых на желаемое время, а каждому десятому отпуск не оплачивают. Ну и обычно тот, кто не успел отдохнуть летом, делает ставки на зимний отпуск – некоторые начинают присматривать путевки в те же Карпаты уже сейчас, когда цены намного ниже.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас