Что происходит с ценами на квартиры в Киеве — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Что происходит с ценами на квартиры в Киеве

Недвижимость
8535
Стоимость квадратного метра на вторичном рынке жилой недвижимости Киева в июле 2013 года составила $1777 за кв. м., а количество квартир, выставленных собственниками на продажу, выросло на 20%. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного порталом Address.ua и исследовательской группой Colliers International.
“Цены (на вторичную недвижимость – Ред.) остались на прежнем уровне. Данный рост предложения может отобразиться на рынке жилой недвижимости Киева в сторону незначительного понижения стоимости”, – отметила Наталья Сокирко, старший консультант Colliers International Украина.
Всего в июле на продажу было выставлено порядка 47 тыс. объектов, общей площадью 4 млн. кв. м.
При этом чаще всего продавцы предлагают 3-комнатные квартиры (33%) по средней цене 150 тысяч долларов. 2-комнатные квартиры в среднем по 105 тыс. долларов предлагают 30% продавцов, а 1-комнатные по цене 63 тыс. долларов – 24%. Четырех- и более комнатные квартиры предлагают 13% продавцов, цена такой недвижимости в среднем составляет 340 тысяч долларов.
Потенциальные покупатели квартир и домов в столице при этом ищут квартиры стоимостью до 40 тысяч долларов (на такую сумму в Киеве можно найти квартиру площадью примерно в 22 метра).
Самыми востребованными среди жителей Киева сегодня являются 2-комнатные квартиры: 38% потенциальных покупателей именно к 2-комнатным квартирам. 1-комнатные имеют спрос среди 37% потенциальных покупателей, 3-комнатные – среди 21%, а 4-комнатные квартиры и более – 3%.
Наиболее популярны среди покупателей жилой недвижимости – Шевченковский и Соломенский районы Киева.
Ранее сообщалось, что украинская власть задумалась о массовом строительстве “малосемеек” советского образца. Эксперты считают, что такая инициатива может привести к появлению гетто в больших городах.
Также специалисты прогнозируют, что осенью приобрести жилье в столичной новостройке станет проще.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас